Обоснование выбранного метода ремонта радиоэлектронной аппаратуры и расчет затрат по ремонту металлоискателей

Расценку за ремонт оборудования определяют по часовым тарифным ставкам для рабочих. Тарифная ставка рабочего первого разряда должна соответствовать прожиточному минимуму в регионе (11400 рублей).

Разряд работ

1

2

3

4

5

6

Коэффициенты

1

1.085

1.19

1.34

1.54

1.8

Сm = (11400 * 12) / Fн (за час) находим по таблице разрядов и коэффициентов.

Сm= (11400 * 12)/ 1888 = 72,4 - тарифная почасовая ставка.

Сm(2 разряд)=72,4 *1.085= 78,5

Сm(3 разряд)=72,4 *1.19= 86,1

Сm(4 разряд)=72,4 *1.34= 97

Сm(5 разряд)=72,4 *1.54= 111

- Оценка за ремонт (Р) определяется по формуле:

P = ( Tpi * Cm) / 60, где

Сm- часовая тарифная ставка, руб.

Tpi - трудоемкость операции изделия.

Р1 = (15 * 78,5 )/ 60 = 19,6

P2 = (15 * 72,4) / 60 = 18,1

Р3 = (10 * 78,5) / 60 = 13

Р4 = (10 * 86,1) / 60 = 14,3

Р5 = (15*78,5) / 60 = 19,6

P6 = (10*111)/ 60 = 129,5

P7 = (15*97)/ 60 = 24,2

P8 = (10*111)/ 60 = 129,5

P9 = (25*72,4)/ 60 = 30,1

P10 = (10*78,5)/ 60 =13

P11 = (15*86,1)/ 60 = 21,5

Затраты по основной заработной плате рабочих определяется по формуле:

Зосн = ∑ Nг * Pi

3основное =

(1500 * 19.6)+(1500*18,1)+(1500*13)+(1500*14,3)+(1500*19,6)+(1500*129,5)+

+(1500*24,4)+(1500*129,5)+(1500*30,1)+(1500*13)+(1500*21,5) = =29400+325,8+19500+21450+29400+194250+36600+194250+45150+19500+

+32250 = 622076 руб.

Здоп= 622076 * 12 / 100 = 74649,12руб

Соц. Взносы = (622076+74649,12)*30 / 100 = 209017,54руб

Затраты на материалы:

* 20 / 100 = 124415,2руб

Накладные расходы:

* 92 / 100 = 572309, 92 руб.

Затраты на ремонт всего: 622076 + 74649,12 + 209017,54 + 124415,2 + +572309,92= 1602467, 78 руб.

При бригадном методе организации работ процент повторного ремонта составляет 3%.

Nг = Nг * 1,03 = 1500 * 1,03 = 1545 штук.

Тр = Nг * Tpi = 1545 * 15 = 23175

Тр = Nг * Tpi = 1545 * 15 = 23175

Тр = Nг * Tpi = 1545 * 10 = 15450

Тр = Nг * Tpi = 1545 * 10 = 15450

Тр = Nг * Tpi = 1545 * 15 = 23175

Тр = Nг * Tpi = 1545 * 10 = 15450

Тр = Nг * Tpi = 1545 * 15 = 23175

Тр = Nг * Tpi = 1545 * 10 = 15450

Тр = Nг * Tpi = 1545 * 20 = 30900

Тр = Nг * Tpi = 1545 * 10 = 15450

Тр = Nг * Tpi = 1545 * 15 = 23175

Тробщ = 23175 + 23175 + 15450… + 23175 = 224025

Ср = 224025 / 1775,84 = 126,15

Кз = (Сpi / Cnpi ) * 100% = (126/126,15) * 100 % = 99,8

основное =

(1545 * 19.6)+(1545*18,1)+(1545*13)+(1545*14,3)+(1545*19,6)+(1545*129,5)+

+(1545*24,4)+(1545*129,5)+(1545*30,1)+(1545*13)+(1545*21,5) = =30282+27964,5+20085+22093,5+30282+200077,5+37698+200077,5+46504,5++20085+33217,5 =668367руб.

Здоп= 668367 * 12 / 100 = 80204 руб.

Соц. Взносы = (668367+80204)*30 / 100 = 224571,3руб.

Затраты на материалы :

* 20 / 100 = 133673, 4руб.

Накладные расходы:

Перейти на страницу: 1 2 3 4 5 6 7

Заметки по экономике ...

Бюджетный процесс и его стадии. Сравнительная характеристика РФ и ПМР
Актуальность темы. Ведущую, определяющую роль в формировании и развитии экономической структуры любого современного общества играет государственное регулирование, осуществляемое в рамках избранной властью экономической политики. Одним из наиболее важных механизмов, позволяющих государству осуществлять экономическое ...

Оборотный капитал предприятия Минский парниково-тепличный комбинат
Оборотный капитал, обеспечивая непрерывность процесса производства, во многом определяет его эффективность. В современных экономических условиях, характеризующихся массовыми неплатежами, предприятия сталкиваются со значительными трудностями при финансировании оборотного капитала. При прибыльной работе и рациональном ...

Безработица сущность, виды, последствия
Для многих людей чувство собственного достоинства непосредственно связано с тем делом, которым они заняты. Поэтому, обнаружив, что они являются невостребованными на рынке труда, люди переживают тяжёлое психологическое потрясение.   Читайте.

Взаимодействие микросреды на деятельность фирмы
Выполнение управленческих функций является необходимым условием для организации, собирающейся добиться определенного успеха. Дошедшая до наших дней история свидетельствует о существовании мощных древних организаций и достаточно умелом управлении ими.   Читайте.